Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

02 апреля 2021 года В городе Полевском сотрудниками СКР проводится доследственная проверка по факту ДТП с несколькими детьми

Днём 1 апреля 2021 года в городе Полевском произошло ДТП, участниками которого стали 7 человек, в том числе 5 детей. По факту случившегося следственным отделом по г. Полевской СК России по Свердловской области организовано проведение доследственной проверки.

Предварительно установлено, что 35-летняя гражданка, находясь за рулём автомашины-минивэна, осуществляла перевозку шести пассажиров, пятеро из которых являются учениками одной школы, а ещё одна пассажирка — их классным руководителем. На машине они направлялись на интеллектуальную игру в Центр развития творчества. Женщина-водитель, являющаяся матерью одного из находившихся в машине учащихся, по предварительным данным, не справилась с управлением транспортным средством, в результате чего машина съехала с проезжей части в кювет.

После произошедшего, для установления наличия возможных повреждений, все участники данного происшествия были доставлены в медучерждение. По итогам осмотра была госпитализирована одна учащаяся. Сейчас ей оказывается необходимая помощь, её жизни и здоровью, по имеющимся сведениям, ничто не угрожает. Остальные участники данного происшествия (все они на момент случившегося были пристёгнуты ремнями безопасности) после медицинского осмотра отпущены по домам.

В рамках проводимой сотрудниками СКР доследственной проверки будут выясняться все обстоятельства данного инцидента, в частности, то, в связи с чем группа детей и их классная руководительница на организованное внешкольное мероприятие направлялись на частном транспорте одной из родительниц. В ходе проверки будут проведены опросы как самих участников инцидента, так и представителей администрации школы, где обучаются указанные дети. Для определения степени тяжести вреда пострадавшей девочки проводится соответствующая экспертиза. По итогам проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:02 15:21 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости