Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

02 апреля 2021 года В Приморском крае завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего сотрудника полиции

Следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего государственного инспектора дорожного надзора отдела Государственной инспекции безопасности дорожного движения УМВД России по г. Владивостоку. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки, то есть получение должностным лицом через посредника взятки в виде денег в значительном размере за незаконное бездействие в пользу представляемого взяткодателем лица).

По версии следствия, 11 марта 2020 года обвиняемый получил от посредника взятку в виде денег в сумме 40 тыс рублей за заведомо незаконное бездействие в пользу коммерческой организации, выраженное в непринятии мер, направленных на привлечение данной организации к административной ответственности за совершенное правонарушение, предусмотренное ч. 3 ст. 12.21.1 КоАП РФ (нарушение правил движения тяжеловесного и (или) крупногабаритного транспортного средства).

Так за день до получения взятки обвиняемый, находясь на службе, при проверке документов у водителя грузовика выявил, что последний предоставил разрешение на перевозку, в котором имелись нарушения. То есть фактически данный грузовик ехал без специального разрешения на перевозку крупногабаритного груза. Впоследствии с обвиняемым была достигнута договоренность с посредником о непривлечении виновных к административной ответственности за взятку в размере 40 тыс рублей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:02 19:51 (МСК)

Тема: Коррупция, Нарушение законов полицией

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости