Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

02 апреля 2021 года Возбуждено уголовное дело в отношении начальника миграционного пункта МВД по Республике Калмыкия

В отделе по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия по материалам УФСБ России по Республике Калмыкия возбуждено уголовное дело в отношении начальника миграционного пункта ОП (дислокация (с. Яшалта) МО МВД России «Городовиковский», по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 290 УК РФ (покушение на получение должностным лицом лично взятки в виде денег за незаконные действия в пользу взяткодателя, в значительном размере, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам).

Установлено, что начальник миграционного пункта Отделения полиции в период с 16 по 18 февраля 2021 года, зная о проводимых сотрудниками названного отделения полиции оперативно-розыскных мероприятиях, направленных на документирование противоправной деятельности местного жителя, в нарушение требований федерального законодательства, сообщил последнему о проводимых в отношении него указанных мероприятий, тем самым разгласил охраняемую федеральным законом государственную тайну, потребовав за оказанную услугу взятку в размере 60 000 рублей.

Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ и в отношении него решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся неотложные следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:02 15:03 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости