Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

02 апреля 2021 года Возбуждено уголовное дело по факту истязания малолетнего ребёнка на территории Новой Москвы

Следственным отделом по Троицкому и Новомосковскому административным округам Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пп. «г, е» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание).

По данным следствия, в период с 2018 по март 2021 года женщина, являющаяся опекуном малолетней девочки 2010 года рождения, а также ее сожитель, на территории частного дома, расположенного в посёлке Щаповское в городе Москве, а также в иных местах, систематически подвергали избиению ребёнка.

Девочка госпитализирована в медицинское учреждение города, где у неё были диагностированы множественные телесные повреждения, ей оказывается необходимая помощь. Со слов ребенка телесные повреждения различными предметами ей причинила опекун и ее сожитель, с которыми проживала девочка.

В настоящее время с фигурантами проводятся необходимые следственные действия. После получения всех необходимых медицинских документов будет назначена и проведена судебно-медицинская экспертиза. Также в рамках расследования следователи дадут правовую оценку действиям (бездействию) должностных лиц органов опеки и попечительства по ст. 293 УК РФ (халатность). Расследование по уголовному делу продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:02 15:31 (МСК)

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости