Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

02 апреля 2021 года Житель Ухты осужден за избиение до смерти знакомого

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Коми доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 29-летнему ранее судимому жителю г.Ухты. Он признан виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть потерпевшего (ч.4 ст. 111 УК РФ).

Следствием и судом установлено, что в декабре 2020 года в квартире дома по улице Пушкина во время распития спиртного в ходе конфликта на почве личной неприязни фигурант нанес несколько ударов табуретом по различным частям тела своему 46–летнему знакомому. От полученной черепно-мозговой травмы и кровопотери потерпевший скончался на месте происшествия.

В ходе следствия фигурант признал вину по предъявленному обвинению. Приговором суда ему назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:02 17:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости