Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

02 апреля 2021 года В следственном управлении Следственного комитета РФ по Тюменской области состоялся учебный семинар для молодых следователей

Сегодня, 2 апреля 2021 года в центральном аппарате следственного управления СК России по Тюменской области для молодых следователей городских и территориальных следственных отделов, чей стаж работы составляет менее 3 лет, состоялся учебно-практический семинар.

В процессе учебы затронут широкий спектр вопросов. Участники внимательно слушали выступления представителей различных структур и учреждений, задавали вопросы. Темы касались особенностей назначения различного рода экспертиз, изъятия биологических следов на месте происшествия, обеспечения мер безопасности следственной группы при осмотре места происшествия, связанного с пожаром и др.

О расследовании преступлений, связанных с безвестным исчезновением граждан, молодым следователям рассказал заместитель руководителя отдела криминалистики Виктор Шанин.

Семинарские занятия чередуются с практическими. Выезды на полигоны позволяют следователям, за плечами которых немало расследованных уголовных дел, продемонстрировать свои знания и навыки при производстве следственных действий, осмотре места происшествия, а также коллективно обсудить наиболее значимые вопросы деятельности.

Глава ведомства, генерал-майор юстиции Александр Александрович Кубляков еще раз напомнил участникам семинара о внимательном отношении к гражданам, которые обращаются к ним за помощью.

« Обязательно обращайтесь с вопросами к опытным сотрудникам, которые подскажут, на что обратить внимание в работе. Успехов Вам!» - подытожил Александр Александрович.

Новость на сайте Следственного комитета Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:02 20:06 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости