Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

02 апреля 2021 года Договор о сотрудничестве заключен между следственным управлением и Калмыцким государственным университетом

Сегодня в здании Калмыцкого государственного университета имении Б.Б. Городовикова был заключен договор о сотрудничестве между университетом в лице ректора Бадмы Салаева и следственным управлением Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия в лице исполняющего обязанности руководителя полковника юстиции Анатолия Надбитова.

Сотрудничество следственного управления и университета имеет давнюю историю. В целях повышения качества образования у студентов юридического профиля университетом ежегодно приглашаются сотрудники следственного управления для проведения открытых лекций по вопросам противодействия коррупции, этики следователей, применения криминалистической техники, заместитель руководителя Анатолий Надбитов принимал участие в качестве члена комиссии государственной итоговой аттестации бакалавров и магистров.

Во вступительном слове ректор университета Бадма Салаев поблагодарил А.Надбитова за оказанное содействие в подготовке квалифицированных специалистов, отметив, что в Калмыцком государственном университете на протяжении длительного времени организовано эффективное взаимодействие с региональным следственным управлением.

В своем выступлении Анатолий Надбитов подчеркнул, что живое общение между состоявшимися специалистами и студентами очень важно, выступая перед студентами, сотрудники следственного управления знакомят их с особенностями службы, тонкостями профессии, делятся знаниями и опытом практической работы.

В завершении встречи стороны обменялись текстами договоров и выразили надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:02 18:55 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости