Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

04 апреля 2021 года В Прохладном завершено расследование уголовного дела в отношении мужчины и его несовершеннолетнего сына, обвиняемых в покушении на кражу

Прохладненским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Кабардино-Балкарской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Прохладненского района и его несовершеннолетнего сына, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «а» ч.2 ст. 158 УК РФ (покушение на кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия, 10 февраля 2021 года, обвиняемый и его несовершеннолетний сын, 2004 года рождения, находясь на участке местности, расположенном на выезде из селения Благовещенка Прохладненского района КБР, обнаружили вкопанные в землю шпалерные столбы, используемые при устройстве садов. Мужчина предложил сыну осуществить кражу указанных столбов. В тот же день, обвиняемые демонтировали 50 шпалерных столбов общей стоимостью 15 526 рублей, после чего сложили их в автомашину, на которой прибыли. Однако, они не смогли довести свой умысел до конца по независящим от них обстоятельствам, так как были застигнуты на месте совершения преступления и задержаны.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением передано в суд.

Новость на сайте Следственного комитета Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:04 12:08 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости