Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

04 апреля 2021 года В Тульской области проводится доследственная проверка по факту применения насилия в отношении сотрудника полиции

Ясногорским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Тульской области поводится доследственная проверка по факту применение насилия в отношении представителя власти не опасного для жизни и здоровья.

Предварительно установлено, что в ночное время 3 апреля на перекрестке улиц Советской и Привокзальной поселка Ревякино Ясногорского района Тульской области сотрудниками ГИБДД УМВД России по Тульской области в ходе преследования было остановлено транспортное средство под управлением 32-летнего местного жителя, скрывшегося с места ДТП. Сотрудник полиции через открытое боковое стекло попытался дотянутся до замка зажигания и заглушить автомобиль, но водитель снова начал движение. Требование об остановке транспортного средства водитель игнорировал и продолжал движение, увеличивая скорость.

При этом злоумышленник видел, что сотрудник ГИБДД держится за дверь автомобиля и волоком протащил его около 10 метров по дороге, чем причинил ему физическую боль.

Следователем проведен осмотр места происшествия, допросы свидетелей и очевидцев произошедшего, назначена судебно-медицинская экспертиза сотрудника полиции с целью установления характера и локализации телесных повреждений, проводится комплекс иных процессуальных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего.

Новость на сайте Следственного комитета Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:04 12:32 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости