Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

04 апреля 2021 года В городе Осе сотрудница администрации подозревается в хищении денежных средств, выделенных из муниципального бюджета

Следователем Осинского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю возбуждено уголовное дело в отношении сотрудницы администрации Осинского района, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное лицом с использованием служебного положения в крупном размере).

По версии следствия, в период с июля по октябрь 2018 подозреваемая, являясь сотрудницей администрации Осинского района, получила денежные средства, выделенные из бюджета Осинского муниципального района, в размере более 61 тысячи рублей и распорядилась ими по своему усмотрению.

Указанная денежная сумма была выделена в рамках муниципальной программы «Развитие физической культуры, спорта и формирования здорового образа жизни в Осинском муниципальном районе» на организацию питания членов спортивной команды в рамках проведения Первенства Пермского края по футболу среди мужских команд. В результате питание команды организовано не было.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы. Следователем изучается изъятая документация, назначаются необходимые судебные экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:04 18:24 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости