Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

05 апреля 2021 года Следователями СК проводится доследственная проверка по факту госпитализации в лечебное учреждение трех малолетних детей с подозрением на отравление угарным газом

Марксовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области организована доследственная проверка по факту госпитализации в лечебное учреждение трех малолетних детей.

По предварительным данным, 3 апреля 2021 года, в селе Приволжское Марксовского района семья из пяти человек находилась в частном домовладении по месту их проживания. Около 18 часов трое малолетних детей (девочки 2, 6 и 11 лет) пожаловались маме на ухудшение самочувствия. Женщина сообщила об этом супругу, после чего они вызвали бригаду скорой медицинской помощи. Прибывшие медики осмотрели детей и, в связи с возникшими подозрениями на отравление продуктами горения, приняли решение об их госпитализации. В ходе обследования в лечебном учреждении подтвердилось отравление девочек окисью углерода. Детям оказана необходимая медицинская помощь. Их жизни и здоровью ничего не угрожает.

Следователем СК проведен осмотр места происшествия. В домовладении установлен проточный газовый водонагреватель, а обогрев жилища осуществляется посредством газового котла.

В настоящее время выполняется комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:05 06:48 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости