Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

05 апреля 2021 года В Астрахани директор фирмы предстанет перед судом по обвинению в мошенничестве на сумму более 4,1 миллиона рублей

Следственным отделом по Кировскому району г. Астрахани СУ СК России по Астраханской области завершено расследование уголовного дела в отношении директора фирмы, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

По версии следствия, обвиняемый, злоупотребив доверием директора одной из астраханских организаций, убедил его заключить договор со своей фирмой на общую сумму более 4,1 миллиона рублей по поставке металлической арматуры на выгодных условиях.

Астраханец, достоверно зная, что не имеет возможности поставить вышеуказанную арматуру, и, не собираясь исполнять взятые на себя обязательства, похитил указанные денежные средства и распорядился ими по собственному усмотрению.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

(Пресс-служба следственного управления)

Новость на сайте Следственного комитета Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:05 08:26 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости