Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

05 апреля 2021 года В Забайкальском крае бывшие руководители акционерного общества предстанут перед судом по обвинению в налоговом преступлении

Следственными органами Следственного комитета РФ по Забайкальскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении бывших директора и главного бухгалтера акционерного общества «Забайкалспецтранс». Они обвиняются в сокрытии денежных средств организации, за счет которых должно быть произведено взыскание недоимки по налогам, сборам, страховым взносам, совершённом в крупном размере (ч. ст. 199.2 УК РФ).

По версии следствия, в 2018-2019 годах генеральный директор АО «Забайкалспецтранс» и главный бухгалтер общества, зная о наличии у предприятия задолженности по оплате налогов и страховых взносов, организовали систему расчетов с фирмами-партнерами, минуя расчетный счет АО «Забайкалспецтранс». Также обвиняемые осуществляли расчеты с контрагентами посредством перечисления денежных средств на расчетные счета работников АО «Забайкалспецтранс» под видом выплаты заработной платы.

В результате преступных действий обвиняемых причинен ущерб на сумму свыше 8,7 млн рублей. В ходе расследования уголовного дела недоимка по налогам и страховым взносам погашена бывшим руководителем организации в полном объеме.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено для рассмотрения в суд.

Новость на сайте Следственного комитета Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:05 11:20 (МСК)

Законодательство: Статья 199.2 УК РФ Сокрытие денежных средств либо имущества организации или индивидуального предпринимателя, за счет которых должно производиться взыскание налогов и (или) сборов

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости