Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

05 апреля 2021 года Следователями следственного отдела по г. Арзамас Нижегородской области завершено расследование уголовного дела по обвинению местного жителя в уклонении от призыва на военную службу

Следственным отделом по г. Арзамасу следственного управления Следственного комитета России по Нижегородской области завершено расследование уголовного дела в отношении 23-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 328 УК РФ (уклонение от призыва на военную службу).

По версии следствия подозреваемый, признанный медкомиссией годным к военной службе и подлежащий призыву, в период весеннего призыва на военную службу с 1 апреля по 15 июля 2020 года неоднократно своевременно вызывался повестками в военный комиссариат по городскому округу г. Арзамаса и Арзамасского района Нижегородской области для проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу. Однако, без уважительных причин он уклонился от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от нее.

Вину в совершении преступления обвиняемый не признал, поскольку не согласен с решением медкомиссии, однако заключение не обжаловал в установленном законом порядке.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:05 09:00 (МСК)

Законодательство: Статья 328 УК РФ Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости