Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

08 августа 2012 года Спасти друга не удалось

Завьяловским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Удмуртской Республике завершено расследованием уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего).

Трагедией закончилась очередная попойка дружеской компании в деревне Хохряки Завьяловского района.

Евгений и Дмитрий считались друзьями, но в очередной раз изрядно употребив горячительной жидкости, начали выяснять отношения.

В ходе возникшей ссоры, которая переросла в драку, Дмитрий схватился за нож и нанес удар в область живота Евгению, при этом повредив кровеносную артерию. Осознав что натворил, Дмитрий попытался своими силами остановить кровотечение, делал искусственное дыхание — но это не спасло его друга, он скончался от потери крови.

Завьяловским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по УР мужчине предъявлено обвинение по ч. 4 ст. 111 УК РФ, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Оконченное расследованием уголовное дело направлено в суд. За содеянное ему назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы.

Новость на сайте Следственного комитета Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:08:08 09:06 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости