Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

05 апреля 2021 года Следственными органами возбуждено и расследуется уголовное дело в отношении управляющей организации ООО «Восток-Центр», осуществляющей обслуживание многоквартирных домов в городе Кургане

Следственными органами Следственного комитета РФ по Курганской области возбуждено уголовное дело по факту оказания ООО «Восток Центр» услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 238 УК РФ.

По данным следствия, ООО «Восток-Центр» оказывались услуги, не отвечающие требованиям безопасности жизни и здоровья по управлению многоквартирным домом №33 по ул.Ленина в Кургане в одной из квартир указанного дома в октябре 2018 году обрушился потолок. По решению судов на управляющую организацию возложена обязанность укрепить несущие конструкции потолочного перекрытия дома. Однако указанные работы были проведены ООО «Восток-Центр» лишь в 2021 году, не в полном объеме, при этом противоаварийные мероприятия и безопасность жильцов квартиры обеспечены не были.

Все это время владельцы аварийной квартиры, опасаясь за свою жизнь, были вынуждены проживать в съемном жилье.

В настоящее время в рамках следствия устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления, проводятся мероприятия, направленные на закрепление доказательственной базы по делу.

Следственный отдел по г.Курган

Новость на сайте Следственного комитета Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:05 11:56 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости