Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

05 апреля 2021 года Перед судом предстанет бывший заместитель мэра города Ярославля, обвиняемый в получении взяток

Вторым отделом по расследованию особо важных дел (о преступлениях против государственной власти и в сфере экономики) следственного управления СК России по Ярославской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего заместителя мэра города Ярославля Рината Бадаева, обвиняемого в совершении двух эпизодов преступлений, предусмотренных ст. 290 УК РФ (получение взятки).

Как следует из материалов уголовного дела, в декабре 2019 года обвиняемый, занимая должность заместителя мэра города Ярославля по вопросам градостроительства, получил от генерального директора коммерческой строительной организации сумму в размере 1,8 миллиона рублей за оказание им содействия в заключении договора по выполнению проектных и изыскательских работ для нужд города. Кроме того, в январе 2020 года обвиняемый получил от генерального директора иной коммерческой организации сумму в размере 530 тысяч рублей за совершение аналогичных действий.

Оба преступления выявлены региональным управлением ФСБ России.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на следственное управление Следственного комитета РФ по Ярославской области обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:05 11:07 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости