Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

05 апреля 2021 года В отношении жителя Мурмашей возбуждено уголовное дело по факту убийства мужчины

Следственным отделом по Кольскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области возбуждено уголовное дело в отношении мужчины, 1980 года рождения, по факту совершения преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, в вечернее время 1 апреля 2021 года пятеро мужчин распивали спиртные напитки в одной из квартир поселка Мурмаши. Между находившимися вдвоем в помещении кухни потерпевшим и злоумышленником возник конфликт, в ходе которого последний вооружился ножом хозяйственно-бытового назначения и нанес своему знакомому не менее пяти ударов в спину. В этот момент на кухню вышел один из свидетелей, который и сообщил о случившемся в правоохранительные органы. Потерпевший скончался спустя непродолжительное время.

На месте происшествия следователем СК России произведен осмотр, в ходе которого зафиксирована следовая обстановка, обнаружено и изъято орудие преступления – нож.

В настоящее время мужчине предъявлено обвинения. Судом по ходатайству следствия ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Обвиняемый признает вину в инкриминируемом ему деянии.

По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, в том числе мотива совершения убийства, допрашиваются свидетели, назначен комплекс судебных экспертиз.

Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет. Расследование уголовного дела продолжается.

Старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области по взаимодействию со СМИ Алина Александрович

Новость на сайте Следственного комитета Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:05 11:28 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости