Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Западно-Сибирское СУ на транспорте

05 апреля 2021 года В Новосибирске возбуждено уголовное дело в отношении заместителя генерального директора ООО «Шерл Транспортная компания» и бывшего начальника одной из железнодорожных станций по факту совершения ими коррупционного преступления

Отделом по расследованию особо важных дел Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК России возбуждено уголовное дело в отношении заместителя генерального директора ООО «Шерл Транспортная компания», местного жителя, выступающего в качестве посредника в даче взятки, а также бывшего начальника одной из железнодорожных станций г. Новосибирска по факту совершения ими коррупционных преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 290, ч. 2 ст. 291, ч. 1 ст. 291.1 УК РФ.

Предварительно установлено, что 24 ноября 2020 года заместитель генерального директора ООО «Шерл ТК» за осуществление общего покровительства по службе в интересах подконтрольной ООО «Шерл ТК» компании – ООО «Герион», связанного со своевременной подачей и уборкой железнодорожных вагонов, используемых ООО «Герион», через посредника дал взятку в сумме более 70 тыс. рублей одному из начальников железнодорожной станции г. Новосибирска.

Преступная деятельность подозреваемых была пресечена сотрудниками УФСБ России по Новосибирской области.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Западно-Сибирского СУ на транспорте

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:05 15:00 (МСК)

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 291 УК РФ Дача взятки

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
  • Главная
  • Западно-Сибирское СУ на транспорте

Календарь новостей

Интернет-приемная
Западно-Сибирское СУ на транспорте

Последние новости

Все новости