Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

05 апреля 2021 года Житель города Костромы предстанет перед судом за призывы к массовым беспорядкам

Следственными органами Следственного комитета РФ по Костромской области завершено расследование уголовного дела в отношении 31-летнего жителя города Костромы, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 212 УК РФ (призывы к массовым беспорядкам и к участию в них, а равно призывы к применению насилия над гражданами).

По версии следствия, обвиняемый в период времени с августа 2018 года по апрель 2020 года, находясь в квартире по месту своего проживания в городе Костроме, используя для осуществления выхода в сеть Интернет мобильный телефон, умышленно систематически размещал в новостных лентах в одной из социальных сетей публичные призывы к массовым беспорядкам, сопровождающимся насилием, погромами, поджогами, уничтожением имущества, применением оружия и к участию в них, а также призывал к насилию над гражданами.

Противоправные деяния костромича были выявлены сотрудниками регионального управления внутренних дел, следователем следственного управления СК России по Костромской области в отношении него избрана мера пресечения в подписки о невыезде и надлежащем поведении. Свою вину в совершении инкриминируемого преступления мужчина признал в полном объеме.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением будет направлено в суд для рассмотрения по существу.При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на следственное управление Следственного комитета РФ по Костромской области обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:05 11:25 (МСК)

Законодательство: Статья 212 УК РФ Массовые беспорядки

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости