Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

05 апреля 2021 года В Вологде следователями СК России возбуждено уголовное дело по факту сбыта незарегистрированных лекарственных средств

Следственным отделом по г.Вологда Следственного комитета РФ по Вологодской области возбуждено уголовное дело в отношении безработного вологжанина 1999 г.р. по признакам преступления, предусмотренного ч. 1.1 ст. 238.1 УК РФ (Обращение с использованием сети Интернет фальсифицированных, недоброкачественных и незарегистрированных лекарственных средств, медицинских изделий и оборот фальсифицированных биологически активных добавок).

По версии следствия, в период с мая по декабрь 2020 года подозреваемый, находясь на территории города Вологды, посредством использования информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» сбыл лекарственные препараты 5 наименований, не зарегистрированные в Государственном реестре лекарственных средств в РФ. Он создал сайт, а также группу в социальных сетях, посредством которых продал не менее 650 таблеток в общей сложности за 100 тыс. рублей, что согласно примечанию к ст. 238.1 УК РФ является крупным размером.

Уголовное дело возбуждено по материалам оперативно-розыскной деятельности УЭБ и ПК УМВД России по Вологодской области.

В настоящее время следствием устанавливаются все обстоятельства произошедшего, расследование уголовного дела продолжается.

Деяние наказывается принудительными работами либо лишением свободы на срок от четырех до шести лет со штрафом или без такового.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:05 09:51 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости