Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

05 апреля 2021 года По сообщениям СМИ инициировано производство доследственной проверки по фактам нарушения прав жителей Орловской области, связанных с несвоевременным обеспечением детей лечебным питанием и лекарственными препаратами

Следственными органами Следственного комитета РФ по Орловской области по сообщению региональных СМИ инициировано производство доследственной проверки по фактам нарушения прав жителей Орловской области, связанных с несвоевременным обеспечением детей лечебным питанием и лекарственными препаратами.

По данным сетевого издания «Орелтаймс» в Орловской области длительное время сохраняется проблема с обеспечением детей лечебным питанием и лекарственными препаратами. Также отмечается большой объем закупок у единственного поставщика лекарственных средств в результате признания конкурсов несостоявшимися. В публикации обращено внимание на то, что в регионе не организована должным образом транспортировка людей для проведения гемодиализа.

В ходе проверки следствием будет дана правовая оценка действиям (бездействию) должностных лиц органов государственной власти, в чью компетенцию входят рассматриваемые вопросы.

В настоящее время по данному факту проводятся необходимые проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:05 12:43 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости