Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

05 апреля 2021 года Благовещенским МСО СУ СКР по Алтайскому краю предъявлено обвинение неоднократно судимому мужчине в убийстве двух человек

Следователи Благовещенского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю предъявили обвинение неоднократно судимому 37-летнему мужчине. Он обвиняется в совершении преступления предусмотренного п. «а» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц).

По данным следствия ночью 01 апреля 2021 года обвиняемый находился в гостях у местного жителя в одном из сел Благовещенского района. Во время распития спиртных напитков между мужчинами произошла ссора, в ходе которой рецидивист нанес шилом хозяину дома один удар в область груди и скрылся с места преступления. Смерть 68-летнего потерпевшего наступила на месте происшествия.

На следующий день злоумышленник пришел еще к одному жителю села. В ходе конфликта мужчина, используя нож, нанес не менее 6 ударов в область жизненно-важных органов 70-летнему потерпевшему. Пожилой мужчина скончался по месту своего жительства.

Расследованием установлено, что обвиняемый не впервые совершил преступления, ранее он был признан виновным в совершении преступлений против личности, но на путь исправления не встал, а совершил тяжкое преступление в период условно-досрочного освобождения по предыдущему приговору.

В настоящее время судом по ходатайству следователя обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленных на дальнейший сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Елена Коновалова

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:05 14:51 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости