Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

05 апреля 2021 года Завершено расследование уголовного дела по обвинению жителя Пензы в грабеже и уклонении от административного надзора

Следственным отделом по Железнодорожному району г. Пензы следственного управления Следственного комитета РФ по Пензенской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 33-летнего жителя Пензы в уклонении от административного надзора (ч. 1 ст. 314.1 УК РФ) и грабеже с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья (п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ).

По данным следствия, вечером 19 сентября 2020 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в квартире по улице Ухтомского в городе Пензе нанес своему знакомому – несовершеннолетнему 2004 года рождения несколько ударов по голове и рукам, после чего открыто похитил принадлежащие потерпевшему мобильный телефон, смарт-часы, денежные средства, причинив последнему материальный ущерб на общую сумму 5,8 тыс. рублей.

Кроме того, в мае 2019 года решением суда в отношении злоумышленника, отбывавшего наказание за совершение тяжкого преступления, установлен административный надзор. После освобождения из мест лишения свободы мужчина несколько раз менял место жительства. Не позднее 30 октября 2020 года злоумышленник, зная об установлении в отношении него административного надзора и связанных с ним ограничениях, самовольно оставил место жительства, с начала ноября без уважительных причин не являлся на регистрацию в органы внутренних дел и уехал в Московскую область. Его местонахождение установлено сотрудниками полиции в январе 2021 года в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий.

В ходе расследования уголовного дела житель Пензы находился под стражей по решению суда.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:05 15:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости