Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

05 апреля 2021 года Сотрудники следственного управления с детьми посетили выставку «Без срока давности»

Сотрудники следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области со своими детьми и молодыми специалистами посетили Всероссийскую выставку архивных документов «Без срока давности», проходившую в историческом парке «Россия – моя история», в Южно-Сахалинске.

На экспозиции в нескольких залах исторического парка представлены рассекреченные и опубликованные архивные документы времен Великой Отечественной войны, свидетельствующие о злодеяниях немецко-фашистских захватчиков и их пособников в отношении мирных граждан на оккупированных территориях.

На выставке представлены не только архивные документы, но и этапы Великой Отечественной войны в виде постоянно движущихся картинок, видео- и аудиоматериалов, что вызвало живой интерес к выставке младшего поколения. Опубликованы ранее неизвестные факты злодеяний фашистских преступников в отношении мирного населения на территории РФ и бывших союзных республик.

Отдельным блоком опубликованы документы о проведении в конце Второй мировой войны Южно-Сахалинской операции (с 11 по 25 августа 1945 года) и Курильской десантной операции (с 18 августа по 1 сентября 1945 года), завершившихся победой Красной Армии и подписанием безоговорочной капитуляции Японии. Весь остров Сахалин и 56 островов Курильской гряды были включены в состав СССР.

Новость на сайте Следственного комитета Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:05 22:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости