Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

05 апреля 2021 года В Тамбовском районе местный житель осужден за совершение убийства мужчины

Собранные Тамбовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Тамбовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 35-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ч. 1 ст. 318 УК РФ (угроза применения насилия в отношении представителя власти).

Ночью 7 апреля 2020 года в медицинском учреждении скончался 39-летний мужчина, доставленный с проникающими ножевыми ранениями грудной клетки. Следствием и судом установлено, что потерпевший и его сожительница временно проживали в доме осужденного в селе Горелое Тамбовского района. Вечером 6 апреля прошлого года между мужчинами на почве ревности произошел конфликт, в ходе которого хозяин жилища схватил нож и нанес приятелю несколько ударов в область грудной клетки, после чего скрылся. При задержании злоумышленник отказывался выполнять законные требования полицейских и, держа в руке нож, высказывал угрозы в их адрес.

Приговором суда фигуранту назначено наказание в виде 10 лет 1 месяца лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:05 16:21 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости