Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

05 апреля 2021 года В городе Берёзовском ранее судимый житель Екатеринбурга обвиняется в преступлениях сексуального характера в отношении женщины, с которой он познакомился на сайте знакомств (ФОТО)

Следственным отделом по городу Берёзовский СК России по Свердловской области 39-летнему ранее судимому жителю Екатеринбурга предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных п.«б» ч.2 ст. 131 УК РФ (изнасилование, соединённое с угрозой причинения тяжкого вреда здоровью) и п.«б» ч.2 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, соединённые с угрозой причинения тяжкого вреда здоровью).

По версии следствия, в марте 2021 года одна из жительниц города Берёзовского в Интернете стала общаться с одним мужчиной, который назначил ей встречу в Екатеринбурге у одного из домов по улице Щорса. Вечером 31 марта на своей автомашине женщина прибыла по указанному адресу, где её встретил тот самый мужчина, намерения которого носили явно преступный характер. Угрожая ножом, он завёл женщину в квартиру дома по улице Щорса, после чего совершил в отношении неё преступление сексуального характера. После этого обвиняемый, продолжая угрожать ножом, заставил женщину отвезти его к ней домой в город Берёзовский, где впоследствии также совершил в отношении потерпевшей преступление сексуального характера. С места преступления мужчина скрылся.

В ходе проведения следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий удалось установить лицо, причастное к совершению данных злодеяний. Им оказался ранее судимый за аналогичные преступления житель Екатеринбурга, 1982 г.р. В настоящее время по ходатайству СКР в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

У следствия есть основания полагать, что на счету указанного гражданина, возможно, имеются и другие аналогичные преступления, совершённые в отношении потерпевших, которые по тем или иным причинам не обращались в правоохранительные органы. В этой связи следствие СКР обращается ко всем, кому что-либо известно об иных возможных эпизодах преступной деятельности обвиняемого, с убедительной просьбой сообщить эти сведения по телефонам: 8-912-636-16-56, 8(34369)4-96-14, 8(34369)4-93-66, 8(34369)4-77-15. Конфиденциальность гарантируется.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:05 19:00 (МСК)

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование, Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости