Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

05 апреля 2021 года Следственными органами проводится проверка по факту обнаружения в реке тела мужчины

Следственным отделом по городу Рыбинску следственного управления СК России по Ярославской области проводится доследственная проверка по факту обнаружения сегодня днем в Волжском микрорайоне города Рыбинска в реке Волга тела 24-летнего мужчины без признаков насильственной смерти. По предварительным данным потерпевший, выйдя на лед, провалился и утонул.

В настоящее время следователем выполняются необходимые проверочные мероприятия, назначены судебные экспертизы, опрашиваются очевидцы. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Следственное управление СК России по Ярославской области обращает внимание жителей области на то, что в весенний период категорически запрещается выходить на лед. В это время года лёд начинает таять и становится непрочным. Скреплённый ночным холодом, он ещё способен выдерживать небольшую нагрузку, но днём быстро нагреваясь от просачивающейся талой воды, «тело» льда становится пористым и очень слабым, хоть и сохраняет достаточную толщину. Весенний ледяной очень тонкий, непрочный и не выдерживает тяжести человека. Во льду образуются воздушные поры, которые при движении трудно заметить.

Новость на сайте Следственного комитета Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:05 17:38 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости