Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

05 апреля 2021 года Руководитель регионального следственного управления СК России совместно с прокурором Тамбовской области провели прием граждан по вопросам защиты прав несовершеннолетних

Сегодня, 5 апреля 2021 года, руководитель следственного управления Следственного комитета РФ по Тамбовской области Полшаков Александр Николаевич и прокурор Тамбовской области Гулягин Александр Юрьевич провели совместный прием граждан по вопросам защиты прав несовершеннолетних. На прием обратились 6 человек из разных городов и районов области.

Жительница Первомайского района обратилась на прием по вопросу несогласия с решением о прекращении уголовного дела по факту ДТП, в котором погибла ее дочь, а жительница Ржаксинского района попросила активизировать работу по розыску без вести пропавшего сына. Житель Тамбова пожаловался на неправомерные действия своей бывшей супруги по отношению к их общему сыну, который по решению суда проживает с ним.

Обратившийся на прием молодой человек рассказал, что длительное время, как ребенок-сирота, не может получить положенное ему по закону благоустроенное жилое помещение, в связи с чем большую часть заработной платы вынужден отдавать за съемную квартиру. При этом он уже обращался в суд и имеет на руках вступившее в законную силу решение суда по данному вопросу. Руководитель следственного управления рассказал заявителю о ходе расследования уголовного дела по факту халатности со стороны должностных лиц администрации региона при обеспечении жилыми помещениями детей-сирот, в рамках которого он признан потерпевшим, и предложил рассмотреть имеющиеся варианты квартир в городах и райцентрах области.

По всем поступившим в рамках приема обращениям руководителем следственного управления подчиненным сотрудникам даны конкретные указания, исполнение которых находится на его личном контроле.

Новость на сайте Следственного комитета Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:05 18:06 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости