Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

06 апреля 2021 года Следователи задержали 59-летнего бездомного мужчину по подозрению в убийстве

Акшинским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Забайкальскому краю возбуждено уголовное дело в отношении мужчины 1961 года, не имеющего места жительства. Он подозревается в убийстве (ч. 1 ст. 105 УК РФ).

По данным следствия, 4 апреля 2021 года на одной из животноводческих стоянок в Акшинском районе подозреваемый в ходе совместного распития спиртного убил мужчину 1977 года рождения. Злоумышленник нанёс потерпевшему несколько ударов ножом в грудь, в результате мужчина скончался на месте. С целью сокрытия следов совершенного преступления подозреваемый спрятал тело в скотомогильнике, расположенном в 1,5 км от места убийства.

Следователи прибыли на место происшествия совместно с полицейскими по заявлению владельца стоянки о пропавшем работнике. При первом же допросе подозреваемый рассказал об обстоятельствах совершённого преступления и в ходе проверки показаний указал место сокрытия тела убитого мужчины.

Следователи задержали подозреваемого на 48 часов. Готовятся документы для предъявления мужчине обвинения и избрания в его отношении меры пресечения в виде содержания под стражей. Ранее мужчина несколько раз привлекался к уголовной ответственности и освободился из мест лишения свободы чуть больше двух месяцев назад, где отбывал наказание за убийство.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:06 10:35 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости