Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

06 апреля 2021 года Житель Алнашского района осужден за убийство супруги

Собранные Можгинским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Удмуртской Республике доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 47-летнего ранее судимого жителя Алнашского района, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

27 июня 2020 года в правоохранительные органы поступило заявление жительницы Алнашского района о безвестном исчезновении 46-летней матери. В ходе организованных по данному сообщению оперативно-розыскных и следственных мероприятий следователями СК совместно с полицейскими установлено, что женщина стала жертвой преступления.

Тело погибшей с признаками насильственной смерти обнаружено 3 июля в погребе возле своего дома на улице Нагорная в деревне Пирогово Алнашского района.

Как установлено следствием и судом, в ночь с 11 на 12 июня 2020 года осужденный, находясь дома в состоянии алкогольного опьянения, устроил ссору с супругой, в ходе которой нанес ей множественные удары кулаками и камнем по голове и другим частям тела. В результате полученных травм женщина скончалась. Желая скрыть следы преступления, злоумышленник сбросил ее тело в погреб в огороде домовладения и засыпал землей.

Приговором суда ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 6 лет 2 месяца в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:06 10:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости