Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

06 апреля 2021 года Следственными органами СК России по Республике Алтай завершено расследование уголовного дела о ДТП, в котором пострадал девятилетний мальчик, совершенного на территории Усть-Канского района дознавателем полиции

Следователями следственных органов следственного управления СК России по Республике Алтай завершено расследование уголовного дела в отношении 24-летней жительницы Усть-Канского района. Бывший дознаватель группы дознания Отдела МВД России по Усть-Канскому району обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Следствием установлено, что 10 сентября 2020 года около 17 часов в селе Усть-Кан Усть-Канского района Республики Алтай сотрудница территориального отдела полиции, управляя личным легковым автомобилем иностранного производства, двигаясь со скоростью не менее 37,6 км./ч. по проезжей части автомобильной дороги по улице Ленинская, пользуясь во время управления транспортным средством сотовым телефоном, на нерегулируемом пешеходном переходе в районе пересечения дороги с улицей Юбилейная совершила наезд на 9-летнего мальчика, в результате чего ребенку были причинены телесные повреждения, в том числе в виде закрытого перелома правой бедренной кости и закрытой черепно-мозговой травмой, ссадин и кровоподтеков верхних и нижних конечностей, повлекших тяжкий вред здоровью.

Несовершеннолетний потерпевший с места ДТП был доставлен в районную больницу, где ему оказана квалифицированная медицинская помощь. В настоящее время угрозы жизни и здоровью ребенка не имеется.

Несмотря на то, что обвиняемая не признала свою вину в совершении инкриминируемого ей преступного деяния, следствием собрана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовное дело с обвинительным заключением направлено прокурору.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:06 13:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости