Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

06 апреля 2021 года Житель краевого центра признан виновным в нарушении ПДД, повлекшее по неосторожности смерть 4-летнего ребенка

Собранные Павловским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 50-летнему жителю города Барнаула. Он признан виновным в совершении преступлений предусмотренных «а» ч.4 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, лицом, находившимся в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности, смерть человека), ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию).

По данным следствия, днем в ноябре 2020 года осужденный, лишенный права управления транспортным средством на своем автомобиле двигался на территории Ребрихинского района. Несмотря на то, что водитель, находился в состоянии алкогольного опьянения, он сел за руль и посадил в салон своего автомобиля ребенка. Находясь на участке дороги, мужчина не предпринял мер к снижению скорости, что привело к съезду его машины в кювет и опрокидыванию автомобиля. Нарушение ПДД, выразившееся в несоблюдении скоростного режима, повлекло за собой причинение смерти 4-летнему мальчику.

В ходе предварительного следствия обвиняемый вину признал и в содеянном раскаялся. Суд, приняв во внимание доводы следствия, признал подсудимого виновным в инкриминируемых ему деяниях и назначил наказание в виде 6 лет 6 месяцев лишения свободы, с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Елена Коновалова

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:06 13:50 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости