Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

06 апреля 2021 года В Эвенкийском районе местный житель обвиняется в убийстве родного брата

В производстве ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия находится уголовное дело, возбужденное в отношении 30-летнего жителя отдаленного северного поселка Эвенкийского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По предварительной версии следствия, 21 марта 2021 года обвиняемый пришел к своему отцу и старшему брату, и стал просить у них свою долю в заработке от реализации добытой ранее пушнины. Деньги ему были нужны для приобретения алкоголя. Отец и старший брат отказались давать денежные средства, и тогда злоумышленник решил получить их под угрозой оружия, которое хранилось в сейфе. Достав ружье, обвиняемый вышел во двор дома и, направив его на 31-летнего брата, произвел три выстрела в его сторону. От полученного ранения потерпевший скончался на месте происшествия.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления, свою вину в ходе допроса и проверки показаний на месте обвиняемый признал полностью, детально рассказал и продемонстрировал свои действия при совершении преступления.

Производство предварительного расследования продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:06 16:41 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости