Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

06 апреля 2021 года Жительница Элисты предстанет перед судом за дачу заведомо ложного доноса

В следственном отделе по городу Элиста следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия завершено расследование уголовного дела в отношении 26-летней жительницы Элисты. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос о совершении преступления, соединенное с обвинением лица в совершении тяжкого преступления).

Следствием установлено, что 30 января 2021 года обвиняемая, находясь в административном здании следственного отдела по городу Элиста следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия, умышленно, осознавая общественную опасность своих действий, будучи предупрежденной следователем об уголовной ответственности за заведомо ложный донос по ст. 306 УК РФ, сообщила в своем заявлении о том, что двое неизвестных сотрудников полиции, совершили в отношении нее иные действия сексуального характера, то есть о совершении указанными лицами умышленного тяжкого преступления.

В ходе проверки, проведенной в порядке ст. ст. 144-145 УПК РФ, установлено, что указанное преступление в отношении нее не совершалось и женщина ввела в заблуждение сотрудников правоохранительных органов.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:06 13:05 (МСК)

Законодательство: Статья 144 УК РФ Воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналистов

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости