Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

06 апреля 2021 года Следователями СК возбуждено уголовное дело по факту превышения должностных полномочий

Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области по результатам процессуальной проверки, проведенной по заявлению жителя Лискинского района, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «а» части 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия).

В территориальный следственный орган СК поступило заявление 31-летнего жителя Лискинского района Воронежской области, согласно которому 1 марта 2021 года его 16-летний племянник со своей бабушкой прибыли в отделение полиции ОМВД РФ по Лискинскому району Воронежской области для дачи объяснения по материалу проверки о краже имущества из жилых домов. Когда несовершеннолетний отказался подписывать объяснение, между ним и сотрудником полиции произошел конфликт, в ходе которого, по словам подростка и его бабушки, полицейский причинил ему телесные повреждения.

По данному факту следственными органами СК возбуждено уголовное дело, в рамках которого будет выполнен комплекс необходимых мероприятий, направленных на установление всех без исключения обстоятельств произошедшего. Следственным и экспертным путем будет проверена версия о причастности к совершению преступления конкретных сотрудников органов внутренних дел. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:06 13:25 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости