Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

06 апреля 2021 года Бывший заведующий гаражом коммерческой организации предстанет перед судом по обвинению в совершении коррупционного преступления

Следственным отделом по Ленинскому району города Саранска Следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Мордовия завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего заведующего гаражом ООО «ЛВЗ «Саранский». Мужчине предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.6 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп).

По данным следствия, в 2019-2021 годы обвиняемый, работая в занимаемой должности, за содействие в осуществлении регулярных заказов у коммерческой организации складской техники и обеспечении ее поставок на предприятие получил от ее представителя денежное вознаграждение в размере 105 тысяч рублей. При этом часть денежных средств в сумме 25 тысяч рублей им не была получена в связи с пресечением его противоправной деятельности сотрудниками МВД по Республике Мордовия.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения прокурором обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:06 14:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости