Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

06 апреля 2021 года В Республике Хакасия возбуждено уголовное дело по факту безвестного исчезновения подростка

06 апреля 2021 года в следственные органы ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия поступило сообщение о безвестном исчезновении 15-летнего подростка, проживающего в городе Черногорск.

По данному факту следственным отделом по городу Черногорск ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В ходе предварительного следствия установлено, что в вечернее время 04 апреля 2021 года подросток ушел из своего дома, расположенного по улице Красных Партизан города Черногорск, где проживал с матерью и отчимом. В правоохранительные органы мать мальчика сообщила о его пропаже только на следующий день.

Незамедлительно к установлению обстоятельств безвестного исчезновения ребенка и его поискам подключились следователи-криминалисты Главного следственного управления, сотрудники полиции, уголовного розыска, волонтеры и добровольцы из числа местных жителей. Установлено, что 05 апреля подросток, схожий по внешним признакам с разыскиваемым, покупал воду в магазине, расположенном по улице Полевая, 19 поселка Тепличный, Усть-Абаканского района. До настоящего времени принятыми мерами местонахождение подростка не установлено.

По уголовному делу проводятся следственные действия и оперативные мероприятия, направленные на установление местонахождения подростка и его розыск.

Приметы подростка: рост 165-170 см, волосы светлые, плотного телосложения. Был одет: куртка темно-синяя с капюшоном, ботинки черные, брюки темные спортивные.

ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия обращается к средствам массовой информации и гражданам с просьбой ко всем, кому что-либо известно о местонахождении пропавшего подростка или обстоятельствах его исчезновения, сообщить по телефонам: 8-913-050-00-55 или 02 (112).

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:06 19:15 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости