Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

06 апреля 2021 года В Республике Ингушетия предстанет перед судом гражданин Грузии за изготовление и реализацию суррогатной алкогольной продукции

Следственным отделом по г. Карабулак следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Ингушетия окончено следствие в отношении гражданина Грузии 1962 г.р. за совершение преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 238, п. «а» ч.2 ст. 171.3УК РФ.

Следствием установлено, что не позднее сентября 2020 года, гражданин Республики Грузия 1962 года рождения, совместно с гражданином Республики Грузия 1986 года рождения и гражданкой РФ 1986 года рождения, не являясь индивидуальными предпринимателями, руководителями или учредителями зарегистрированной на территории РФ в установленном порядке организации и не имея лицензии на занятие видами деятельности, связанными с производством и оборотом алкогольной и спиртосодержащей продукции, действуя из корыстных побуждений, имея умысел, направленный на систематический незаконный сбыт в течение длительного времени спиртосодержащей продукции, создали устойчивую организованную группу с целью совместного осуществления на территории г. Карабулак и других населенных пунктах Республики Ингушетия незаконной деятельности, связанной с производством, хранением, перевозкой в целях сбыта и сбытом спиртосодержащей продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.

В составе указанной группы между всеми ее участниками четко были распределены роли и обязанности в совершении преступления, определены лица, которые осуществляли производство, хранение, перевозка и сбыт спиртосодержащей продукции, не отвечающей требованиям безопасности для жизни и здоровья потребителей, распределение, вырученных денежных средств.

За период с сентября по декабрь 2020 года обвиняемым совместно с соучастниками произведено 1665 литров спиртосодержащей продукции, то есть в крупном размере на сумму 249 750 рублей. Часть продукции сбыто через торговые точки по 150 рублей за литр, а другая часть хранилась по месту изготовления.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело передано прокурору для направления в суд.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:06 16:22 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости