Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

06 апреля 2021 года В Новооскольском МСО возбуждено уголовное дело о мошенничестве с выплатами

Новооскольским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области возбуждено уголовное дело в отношении 73-летнего жителя Чернянского района, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат в крупном размере).

По версии следствия, с целью получения социальной выплаты по федеральной целевой программе «Устойчивое развитие сельских территорий», подозреваемый изготовил от имени своей родственницы заявление на получение социальной выплаты на улучшение жилищных условий и справку о ее работе в своем крестьянском хозяйстве, которые передал в администрацию района. На основании представленных документов было получено свидетельство о предоставлении социальной выплаты на строительство (приобретение) жилья в сельской местности на сумму 774 тысячи рублей. Затем подозреваемый представил в банк поддельные договоры о приобретении строительных материалов на указанную в сертификате сумму, после чего получил денежные средства, которыми распорядился по своему усмотрению. Преступление было выявлено сотрудниками ОЭБ и ПК ОМВД России по Чернянскому району.

В настоящее время проводятся следственные действия и судебные экспертизы, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

При полном или частичном использовании информации ссылка на СУ СК России по Белгородской области обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:06 17:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости