Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

08 августа 2012 года Житель Смоленской области обвиняется в попытке передачи взятки начальнику ГИБДД районного отдела полиции

Следственными органами Следственного комитета РФ по Смоленской области завершено расследование уголовного дела в отношении 48-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30- ч. 1 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки).

По версии следствия,, сотрудниками МО МВД России «Дорогобужский» был задержан житель города Дорогобуж за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. 2 апреля 2012 года водитель пришел в служебный кабинет начальника ГИБДД и за не направление административного материала о совершенном правонарушении в мировой суд, попытался дать ему взятку в сумме 15 тысяч рублей. Однако довести свой преступный умысел до конца не смог, поскольку сотрудник полиции от взятки отказался, и злоумышленник был задержан с поличным.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:08:08 10:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости