Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

06 апреля 2021 года Следственное управление предупреждает жителей Костромской области об опасности выхода на лед водоемов

В связи с повышением температуры воздуха на территории региона, следственное управление СК России по Костромской области призывает граждан соблюдать меры безопасности на водных объектах. Выход на лед, в том числе для подледного лова, в период таяния снега становится опасным.

Так, 25 марта 2021 года во время рыбалки на Горьковском водохранилище в районе острова Белкина Грива неподалеку от деревни Шемякино Костромского района провалился под лед и погиб 45-летний мужчина, его тело извлечено из воды спасателями. По данному факту следователем регионального следственного управления проводится проверка, устанавливаются обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Несмотря на многочисленные предупреждения со стороны органов власти и СМИ, многие граждане пренебрегают мерами предосторожности и выходят на тающий лед, тем самым подвергая свою жизнь смертельной опасности.

Следственное управление СК России по Костромской области призывает жителей региона соблюдать правила поведения на водоемах и без крайней необходимости не выходить на тонкий лед. Взрослые должны предупредить своих детей об опасностях, которые таят в себе водные объекты в весенний период.

Выполнение элементарных мер предосторожности – залог Вашей безопасности.

Новость на сайте Следственного комитета Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:06 18:17 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости