Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

06 апреля 2021 года Несовершеннолетний житель Пензы предстанет перед судом за покушение на сбыт наркотических средств в крупном размере

Следственным отделом по Железнодорожному району города Пензы следственного управления Следственного комитета РФ по Пензенской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 18-летнего жителя Пензы в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере).

По данным следствия, в мае 2020 года молодой человек 2002 года рождения, не достигший на тот момент совершеннолетия, решил заняться деятельностью в сфере незаконного оборота наркотических средств, желая зарабатывать таким образом на личные нужды.

Не позднее 4 октября прошлого года подросток получил в сети Интернет информацию о местонахождении оптовой «закладки» с наркотическим средством. На следующий день он, согласно полученным координатам, в лесополосе обнаружил тайник с наркотиком общей массой не менее 10,58 г, после чего там же расфасовал его не менее чем в 37 гриппер-пакетов для дальнейшего сбыта. В этот же день обвиняемый оборудовал на территории Железнодорожного района города Пензы тайники с 17 свертками с наркотическим средством. Довести свой преступный умысел до конца несовершеннолетний не смог, поскольку был задержан сотрудниками полиции в районе Барковки в городе Пензе. В ходе личного досмотра у подростка обнаружено и изъято 20 свертков с наркотическим средством общей массой 5,49 г. При проведении осмотров места происшествия изъяты остальные свертки с наркотиком в оборудованных им тайниках.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:06 20:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости