Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

07 апреля 2021 года В Иркутске осужден житель города Алзамай за убийство двух человек

Собранная следственным отделом по городу Нижнеудинск Следственного управления Следственного комитета РФ по Иркутской области доказательственная база признана судом достаточной для вынесения приговора в отношении 25-летнего жителя города Алзамай. Он признаны судом виновным в совершении преступления, предусмотренного п. "а" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц).

Следствием и судом установлено, что ночью 9 февраля 2020 года фигурант уголовного дела неоднократно звонил бывшей сожительнице и высказывал в её адрес угрозы, в связи с чем девушка со своим сожителем решили уехать из дома и вышли на улицу. Осужденный, прихватив с собой нож, уже поджидал их возле дома. Первой жертвой преступления стал 29-летний мужчина, злоумышленник нанес ему множественные ножевые ранения, затем аналогичным способом расправился с 28-летней потерпевшей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий, мужчина был задержан сотрудниками полиции. Следователям СКР он пояснил, что совершил убийство на почве ревности.

Приговором Иркутского областного суда с учетом мнения прокурора осужденному назначено наказание в виде 20 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строго режима.

Новость на сайте Следственного комитета Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:07 10:30 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости