Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

08 августа 2012 года Жительница города Чебоксары покусала сотрудницу службы судебных приставов

Следственным отделом по городу Чебоксары СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении 55-летней жительницы города Чебоксары, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

Как следует из материалов уголовного дела, 28 мая 2012 года в Московский районный отдел судебных приставов города Чебоксары поступил исполнительный лист о наложении ареста на имущество и денежные средства 57-летнего мужчины, который снимал квартиру у 55-летней жительницы города Чебоксары в юго-западном районе столицы республики. Как было установлено, мужчина взял кредит в банке на потребительские цели, указав в документах адрес съёмного жилья как место своего фактического проживания. Однако в последующем расплатиться не смог, в связи с чем сумма долга была с него взыскана на основании решения суда.

В рамках исполнения указанного решения суда судебные приставы-исполнители в соответствии с законом об исполнительном производстве вынесли разрешение на вход в жилое помещение, занимаемое должником по тому адресу, который фигурировал в банковских документах на выдачу кредита и был указан как место жительства ответчика. 31 мая 2012 года судебные приставы прибыли в указанную квартиру. Хозяйка, открыв дверь, с целью воспрепятствования законной деятельности службы судебных приставов умышленно придавила входной дверью левую ногу одной из прибывших сотрудниц указанного ведомства, а затем, выталкивая её из квартиры, укусила её за кисть.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в Московский районный суд города Чебоксары для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:08:08 10:21 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости