Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

07 апреля 2021 года В Челябинской области местная жительница подозревается в мошенничестве при хищении бюджетных средств на сумму 1 млн. рублей

Следственными органами Следственного комитета РФ по Челябинской области возбуждено уголовное дело в отношении 33-летней местной жительницы, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

По версии следствия, в 2020 году подозреваемая, не имеющая профессионального педагогического образования, направила в региональное министерство образования пакет документов для участия в федеральной государственной программе, к которому приложила копию фиктивного диплома о высшем профессиональном педагогическом образовании. После признания ее участницей данной программы и заключения с ней трудового договора на работу в одной из средних школ сельского района области, подозреваемой была переведена единовременная компенсационная выплата в размере 1 млн. рублей. Получив денежные средства, подозреваемая предоставила в учебное заведение фиктивный больничный лист, и перестала отвечать на звонки.

Преступление выявлено сотрудниками Управления ФСБ РФ по Челябинской области, которые осуществляют оперативное сопровождение уголовного дела.

В настоящее время проводятся следственные действия по установлению обстоятельств совершенного преступления. Решается вопрос об избрании меры пресечения и предъявлении обвинения. В ходе расследования уголовного дела следователем СК будут установлены причины и обстоятельства, способствовавшие совершению преступления, для их устранения и профилактики подобных преступных деяний будет внесено представление.

Расследование уголовного дела продолжается.

Следственное управление

СК России по Челябинской области

07.04.2021

Новость на сайте Следственного комитета Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:07 11:26 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости