Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

07 апреля 2021 года Следователь-криминалист следственного управления встретился с ребятами из ижевского подросткового клуба «Станция»

Сегодня гостями следственного управления СК России по Удмуртской Республике стали девятиклассники – ребята из подросткового клуба «Станция» г. Ижевска. Они пришли к офицерам, чтобы познакомиться с профессией следователя, узнать об особенностях службы в следственных органах.

Экскурс в профессию для них организовал один из самых опытных сотрудников следственного управления - следователь-криминалист отдела криминалистики полковник юстиции Александр Байбородов. Он принимал непосредственное участие в раскрытии и расследовании десятков особо тяжких преступлений, связанных с посягательствами на жизнь и здоровье человека, с помощью современных криминалистических методик и техник, работу некоторых из них он продемонстрировал ребятам на учебном полигоне, где с максимальной реалистичность воссоздана обстановка места происшествия.

Александр Владимирович посвятил ребят в некоторые тонкости работы на месте преступления и ответил на вопросы – например, с какой целью следователь перед тем, как приступить к осмотру, одевает специальную защитную экипировку, какой прибор помогает выявить следы биологического происхождения, как правильно их изъять и сохранить. Школьники рассмотрели содержимое криминалистического чемодана следователя и с интересом узнали, что следователи в работе используют не только специально предназначенные предметы, но и те, которые используются в обиходе, например, пищевая фольга.

Особый интерес у ребят вызвали примеры успешно раскрытых преступлений и расследованных уголовных дел о преступлениях, совершенных в прошлые годы.

Новость на сайте Следственного комитета Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:07 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости