Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

07 апреля 2021 года В результате принятых в ходе расследования уголовного дела мер в бюджет РФ возвращено 4 миллиона 900 тысяч рублей неуплаченных руководителем коммерческой организации налогов

Следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области завершено расследование уголовного дела в отношении 59-летнего генерального директора ООО «Среднеуранский» Ему инкриминировано совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств, за счет которых должно быть произведено взыскание недоимки по налогам в крупном размере).

Следствием установлено, что в период с сентября по декабрь 2020 года, генеральным директором ООО «Среднеуранский», зарегистрированного и фактически расположенного на территории Новосергиевского района Оренбургской области, при осуществлении финансово-хозяйственной деятельности через третьих лиц с целью сокрытия от налогового органа перечислены денежные средства в сумме свыше 2 миллионов 700 тысяч рублей, которые должны были быть направлены в счет имеющейся у ООО «Среднеуранский» задолженности по уплате налогов.

Благодаря принятым в рамках уголовного дела мерам, обвиняемым в полном объеме погашена актуальная задолженность по налогам предприятия в сумме 4 миллионов 900 тысяч рублей.

Кроме того, с целью обеспечения приговора суда по ходатайству следователя наложен арест на имущество обвиняемого.

Уголовное дело расследовано Новосергиевским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Оренбургской области.

Новость на сайте Следственного комитета Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:07 12:12 (МСК)

Законодательство: Статья 199.2 УК РФ Сокрытие денежных средств либо имущества организации или индивидуального предпринимателя, за счет которых должно производиться взыскание налогов и (или) сборов

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости