Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

07 апреля 2021 года Сотрудники следственного управления приняли участие в презентации книги «Чкаловские дивизии. Памяти погибших»

В рамках работы поискового отряда, сформированного в следственном управлении по Оренбургской области, руководитель отдела кадров Беньковский Кирилл Сергеевич и инспектор отдела Ласковая Ксения Александровна приняли участие в главном событии областной акции «Вахта Памяти - 2021» - презентации двухтомника «Чкаловские дивизии. Памяти погибших», изданного на средства Президентского гранта Оренбургской областной молодежной общественной организацией «Военно-патриотический поисковый клуб «Патриот».

В двухтомнике собрана информация о 6625 жителях Чкаловской области, во время Великой Отечественной войны, призванных в армию в составе сформированных на территории региона дивизий и иных соединений и погибших на фронте.

Кроме сведений о погибших оренбуржцах, каждая глава сопровождается краткой характеристикой боевых действий сформированного в Оренбуржье воинского соединения, имеются фотографии и другой справочный материал.

На презентации выступили руководитель поискового движения России Е.М. Цунаева, председатель Комитета по делам архивов Оренбургской области И.М. Останина, другие участники.

18 февраля 2021 года между следственным управлением Следственного комитета РФ по Оренбургской области и клубом «Патриот» заключено соглашение о сотрудничестве и взаимодействии.

Цель - взаимодействие и сотрудничество в области просветительских проектов, формирование нравственных основ и активной жизненной позиции у подрастающего поколения. В рамках взаимодействия подготовлен План мероприятий, которые будут реализованы в текущем году в образовательных учреждениях области, в том числе в подшефных следственному управлению.

Новость на сайте Следственного комитета Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:07 12:15 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости