Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

07 апреля 2021 года В отношении жителя Тульской области возбуждено уголовное дело по факту убийства женщины

Суворовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Тульской области возбуждено уголовное дело в отношении мужчины, 1975 года рождения, по факту совершения преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, в дневное время 3 апреля 2021 года при распитии спиртных напитков в одной из квартир многоквартирного дома в поселке Одоев по улице Карла Маркса между мужчиной и его сожительницей возникла ссора на почве личных неприязненных отношений, в ходе которой обвиняемый вооружился ножом хозяйственно-бытового назначения и нанес потерпевшей один удар в область грудной клетки. Женщина скончалась спустя непродолжительное время.

На месте происшествия следователем СК России произведен осмотр, в ходе которого зафиксирована следовая обстановка, обнаружено и изъято орудие преступления – нож.

В настоящее время мужчине предъявлено обвинение. Судом по ходатайству следствия ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Обвиняемый признал вину в инкриминируемом ему деянии.

По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, в том числе мотива совершения убийства, допрашиваются свидетели, назначен комплекс судебных экспертиз.

Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:07 10:54 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости